Кафедра русского языка приглашает иностранных студентов принять участие в конкурсе видеороликов и фотоконкурсе

Конкурс видеороликов «Приятного аппетита!»

Каждая национальная кухня уникальна, самобытна и не похожа на другую. В них сосредоточена вся мудрость веков и традиции предков. Необычные сочетания продуктов и вкусов вдохновляют на кулинарные эксперименты. Вы слывёте кулинарным знатоком или просто увлекаетесь национальными блюдами?

В эти летние дни, с 10 по 30 июля, кафедра русского языка предлагает принять участие в конкурсе видеороликов «Приятного аппетита», который посвящается национальной кухне мира. Каждая команда может рассказать о своём любимом блюде (до 4-х участников в команде).

Условия и критерии оценивания конкурса:

– рассказ и комментарии только на русском языке, свободное, спонтанное и грамотное изложение информации (оценивается уровень владения русским языком) (от 1до 5 баллов);

– рассказ и сюжет видео должны быть взаимосвязаны (от 1до 5 баллов);

– уверенность изложения материала о блюде, полнота демонстрации технологий приготовления (от 1до 5 баллов);

-творческий подход, оригинальность исполнения, креативность участников (от 1до 5 баллов).

Основные критерии видеоролика:

– название;

– история блюда;

– приготовление блюда, соблюдение технологии приготовления, уровень сложности, чистота исполнения;

– презентация блюда: эстетичность, визуальное представление готового блюда, сервировка стола.

Победителями станут те, кто наберёт наибольшее количество баллов. Вся статистика конкурса прозрачна и будет доступна на сайте.

Организаторы конкурса: кафедра русского языка.
Как участвовать
:  http://astgmu.ru/kafedra-russkogo-yazyka/sobytiya-kafedry/

Фотоконкурс «Яркое лето в Астрахани»

Создавайте фотографии на тематику конкурса, участвуйте в голосовании и получайте призы! Конкурс фотографий проводится онлайн,

В фотоконкурсе могут участвовать все желающие. Условия участия в фотоконкурсе «Яркое лето в Астрахани». Согласно правилам фотоконкурса, участникам нужно подготовить фотографии в различных сюжетах (на фоне Астрахани) по темам, связанным с  городом и его историей.

Темы фотоконкурса:

— Памятники архитектуры Астрахани;

— Музеи Астрахани;

— Театры и кинотеатры Астрахани;

— Моё любимое место;

— Любимые улицы Астрахани;

— Моя Астрахань;

Обязательна регистрация участников фотоконкурса, фотографии проходят модерацию на соответствие темам. На творческий конкурс принимаются фотографии/видео в хорошем качестве (количество любое). Участвуют только снимки, которые ранее не были представлены на других конкурсах на сторонних сайтах и других информационно-развлекательных ресурсах.

В формате фотоконкурса пройдет голосование, в финал выйдут 30 участников, из них жюри выберет семь победителей. Номинант на 1 место будет выбран из финалистов, которые выставили фотографии по всем темам конкурса. Сроки проведения фотоконкурса «Яркое лето в Астрахани» –  с 25 июля 2020 года по 15 августа 2020 года

Прием фотографий проводится до 15 августа 2020 года. Объявление победителей состоится по окончании работы жюри.

Организатор конкурса: кафедра русского языка.