«Коронавирус (Covid 19)»

Обучающиеся Астраханского ГМУ- курсанты, наставники, спикеры направления «Студенческое Наставничество» на протяжении пандемии и дистанционного обучения под руководством Гребнева Романа заботились о студентах Астраханского ГМУ и максимально информировали их и читателей страницы StudNast о заболевании Коронавирус (Covid 19).

В этот период было проведено множество мероприятий по борьбе и профилактике заболевания в дистанционном формате.

17 февраля 2020 года, на странице StudNast был выпущен первый пост о COVID 19. Были подробно описаны симптомы, пути передачи и меры безопасности. Ответили на вопросы касающиеся вакцинации и разъяснили разницу между вирусом гриппа и коронавирусом.

3апреля 2020 года, был добавлен видеоролик, где были собраны все необходимые рекомендации, способствующие снижению риска инфицирования коронавирусом COVID 19, представлена статистика.

С 10.04-17.04.2020гг, был проведён флешмоб «#обрабатывайтеруки», который в очередной раз напомнил о том, как важно своевременно обрабатывать руки, носить собой антисептик, помог курсантам сплотиться несмотря на дистанционный формат.

На период с 5.05-31. 05. 2020 гг. проводились online мероприятия, посвящённые коронавирусу.

Информирование обучающихся прошло успешно. Все участники были благодарны за столь информативное разъяснение такой серьёзной темы.