Поздравление ректора Астраханского ГМУ с началом учебного года

Поздравление ректора Астраханского ГМУ с началом учебного года

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Астраханского государственного медицинского университета! Дорогие первокурсники!

Поздравляю Вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Предстоящий учебный год будет для всех нас необычным и сложным. Внедрение новых форм обучения с элементами дистанционных технологий, онлайн проведение семинаров, мастер-классов и конференций изменят наше привычное расписание в условиях коронавирусной пандемии. Уверена в своих коллегах, в их профессионализме, их жизненной активности, которые позволят реализовать самые смелые планы и заветные мечты.

Сегодня главные герои — первокурсники. Вы преодолели испытания, чтобы стать студентами, и мы сделаем все, чтобы вы получили глубокие знания, научились их осмыслять и применять, реализовали потенциал и открыли в себе новые таланты. Многие из вас приехали из других городов России и зарубежья. Для своей учебы вы выбрали удивительное место, где качественное образование идет в ногу с активной жизнью. Здесь вы, несомненно, сможете реализовать свои самые смелые задумки. Это новая страница в истории одного из старейших медицинских вузов России, которую мы напишем вместе.  Пройдёт всего несколько лет, и вы приобретете одну из самых важных и благородных на земле профессий, миссия которой – сохранять здоровье и жизнь людей. Вы сделали правильный выбор! Успехов вам в учёбе, уверенности в своих силах и чудесных мгновений студенчества!

Всему коллективу нашего университета желаю успехов в педагогической, научной, практической деятельности, в совершенствовании профессионального мастерства!

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, взаимного уважения. Успешного сотрудничества и удачи во всех добрых начинаниях и инновациях!

С уважением,

ректор Астраханского ГМУ, профессор Башкина О.А