С 26 сентября по 1 октября  на территории гостиницы “Азимут” прошёл 13-й Молодёжный проектный форум Южного федерального округа “Селиас-2020”, направленный на изучение инициатив молодёжи, отбор наиболее ярких, интересных и значимых проектов и их всестороннюю финансовую, организационную, ресурсную поддержку со стороны компетентных служб. Участниками проектной платформы и входящих в её состав Добровольческого, Творческого и II Астраханского экономического форума стали более 400 активистов из 40 регионов России!

Около 30 студентов Астраханского государственного медицинского университета приняли активное участие в работе форума, а студент 6 курса лечебного факультета, региональный координатор ВОД “Волонтеры-медики” в Астраханской области Шамиль Ильясов являлся руководителем направления “Медицинское волонтерство”. Направление объединило 26 добровольцев в сфере здравоохранения из 10 регионов России.

Также студенты Астраханского ГМУ приняли участие в открытии клуба #МыВместе, спикерами на данной площадке стали Председатель Совета «Ассоциации волонтёрских центров», член Общественной палаты РФ и соорганизатор акции #МыВМЕСТЕ Артем Метелев, директора Молодёжного проектного форума «СЕЛИАС— 2020», руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Егор Угаров, директор Добровольческого форума, директор ГКУ АО “Ресурсный центр волонтёров” Оксана Гутенко, заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Юлии Темендаровой и руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», заместитель руководителя регионального Штаба Всероссийской акции взаимопомощи#МыВместе Шамиль Ильясов. В конце встречи состоялось награждение 10 самых активных добровольцев грамотами и памятными медалями от президента России за вклад в организацию Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Всего наградили 10 человек, в их числе студентка 407 группы педиатрического факультета Астраханского ГМУ Аджигитова Карина.