Совет регионального клуба «#МЫВМЕСТЕ»

Совет регионального клуба «#МЫВМЕСТЕ»

Региональными штабами и организаторами Акции «#МыВместе» было принято решение о трансформации акции в постоянно действующий проект «#МыВместе», который будет осуществлять свою деятельность в формате клуба. Данный проект создан с целью сохранения результатов и формирования наследия акции «#МыВместе», развития механизмов помощи людям. Астраханская область активно включилась в данный проект.

В связи с этим 14 октября на базе «Ресурсного центра волонтеров» состоялась встреча совета регионального клуба «#МЫВМЕСТЕ» где обсуждались важные вопросы по оказанию помощи мобильным жителям г. Астрахани в период тяжелой эпидемиологической обстановки, противодействия распространению коронавирусной инфекции среди уязвимых групп населения.

Основная задача клуба «#МЫВМЕСТЕ» направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время коронавирусной инфекции.

Участниками данного клуба являются добровольцы Астраханской области, они общими усилиями разносят лекарственные средства и продукты питания нуждающимися.

Совещание было очень информативным, так как обсуждали принцип дальнейшей работы, а также принцип сотрудничества и взаимодействия с партнерскими организациями.

Были представлены руководители клуба «#МЫВМЕСТЕ»: Гутенко Оксана Валерьевна, Байзулина Гульбина Зарифовна и руководитель психологической помощи – Власова Анастасия.

На встрече присутствовали:

– заместитель начальника отдела по воспитательной работе Астраханского ГМУ Горшков Дмитрий Александрович и студенты:

– 4 курса лечебного факультета Григорьев Даниил Дмитриевич,

– студентка 3 курса лечебного факультета Асадова Севухе Элимагаевна,

– студентка 6 курса лечебного факультета Джумаева Карина Умаровна.

Работа регионального клуба «#МЫВМЕСТЕ» уже началась. В заключение встречи руководители клуба «#МЫВМЕСТЕ» призвали к сотрудничеству всех присутствующих и все партнерские организации, которые готовы помочь в работе.