Эстафета вузовской науки

С 15 ноября 2020 года стартует   сбор   проектов Общероссийского   научно-практического   мероприятия   «Эстафета вузовской науки».
Эстафета   –   это   многоэтапный   проект,   направленный   на содействие  в  реализации  Стратегии  развития  медицинской  науки  в Российской   Федерации   на   период   до   2025   года   и   программы   по созданию карты российской науки в медицинской области. Мероприятие проводится с целью поддержки ведущих научных коллективов,   осуществляющих   исследовательскую   деятельность   в приоритетных   направлениях   развития   медицинской   науки, ориентированных  на создание  высокотехнологичных  инновационных продуктов,   обеспечивающих   сохранение   и   укрепление   здоровья
населения;   интеграция   научно-инновационного   опыта, образовательной деятельности и лечебного процесса. Подача научных работ в этом году осуществляется через онлайн систему на сайте www.vuznauka.confreg.org Обращаем Ваше внимание, что в этом году работы могут подавать и представлять только молодые
специалисты до 35 лет. Победителям   конкурса   будет   предоставлена   эксклюзивная возможность обучения на международных курсах. Также с 15 ноября 2020 года стартует   подача   проектов Всероссийской  научно-практической  конференции  с  международным участием «Медицинская весна – 2021».
В конференции принимают участие студенческие работы. Подача   научных   работ   осуществляется   через   онлайн систему на сайте www.medspring.confreg.org. Более детальная информация приведена на сайте мероприятия. Студенты   и   молодые   ученые   нашего   университета   ежегодно участвуют   в   Эстафете   вузовской   науки,   получая   признание регионального и федерального экспертных советов. В прошлом году два проекта вышли в финал и получили призовые места – второе и третье. Награды победителям вручил   министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.