Тактико-специальное учение МЧС

Тактико-специальное учение МЧС

27 ноября в 10.00 проходили учения МЧС, в котором приняли участие студенты Астраханского ГМУ, студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс».

Была представлена ситуация –  в центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение: грузовой автомобиль совершил проезд на запрещающий сигнал светофора, что привело к столкновению с автобусом. В результате аварии произошел розлив горюче-смазочных материалов. Пострадало 10 человек.

Студенты-спасатели: Слувко К.О. 501 леч., Понич М., Махсимли А.В 418 леч.

В роли статистов участвовали: Кенжигалиева А.А. 501 леч., Голянова О.Б. 317 леч., Толекова К.А. 304 пед., Трещилова А.А. 201 клин.псих., Ажикова А.

В рамках учений студенты отработали и проверили свои практические навыки реагирования на подобные происшествия, усовершенствовали методы взаимодействия с пожарно-спасательными подразделениями. Студенты участвовали в ликвидации последствий ДТП, транспортировали пострадавших в зону 03, а также оказывали первую помощь совместно с медициной катастроф. 

Основная задача подразделений: эвакуация, деблокирование пострадавших из автомобилей, а также предупреждение возможного возгорания горюче-смазочных материалов путем обработки места происшествия специальным пенным раствором.