Форум “Волжское понизовье ” начал свою работу

Форум “Волжское понизовье ” начал свою работу

С 8 по 9 ноября в Астрахани проходит междисциплинарный медицинский научно-практический форум «Актуальные вопросы врачебной практики» «Волжское понизовье», посвященный 100-летию профессора А.М. Ногаллера.

Организаторами мероприятия стали ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, Министерство здравоохранения Астраханской области, Астраханское областное научное общество терапевтов РНМОТ.

В своем приветственном слове к участникам конференции ректор Астраханского ГМУ профессор О. А. Башкина подчеркнула важность данного мероприятия для медицинской общественности: форум объединил многих ведущих клиницистов и научных работников. «Форум «Волжское понизовье» посвящен ученому А. М. Ногаллеру, которым вправе гордиться наш университет. Александр Михайлович был заведующим кафедры пропедевтики внутренних болезней и кафедры факультетской терапии, и сейчас поддерживает связь с вузом. Он являет собой образец жизненной стойкости и приверженности идеалам медицины и медицинской науки», – сказала ректор.

«А.М. Ногаллер внес большой вклад в развитие не только медицинской науки, но и практической медицины. Для нас большая честь посвятить форум этому достойному человеку в честь его 100-летия», – сказала, обращаясь к участникам первый зам. министра здравоохранения Астраханской области О.В. Агафонова и пожелала всем успешной работы.

Основная цель форума – обмен лучшими практиками в решении актуальных вопросов медицины. Диагностика и лечение заболеваний внутренних органов, вопросы дерматовенерологии и косметологии, современные аспекты педиатрии и неонатологии, организация здравоохранения о общественное здоровье, – вот круг вопросов, которые обсудят сегодня на форуме ведущие ученые и практикующие врачи Астрахани, Москвы, Санкт- Петербурга, Назрани, Казани и других городов России.   Астрахань не в первый раз становится площадкой для проведения таких масштабных медицинских мероприятий, и форум «Волжское понизовье» – показатель признания опыта астраханских врачей в сфере медицины.

Конференция проходит в онлайн формате, присоединится к трансляции можно на сайте www.medivector.ru