Студенты-медики достойно выступили на конференции  по иноязычным коммуникациям

Студенты-медики достойно выступили на конференции по иноязычным коммуникациям

Научные конференции для молодых ученых являются одним из способов обмена опытом по узкой специализации научной работы, дают возможность «живого» общения со специалистами высокого класса в определенной научной области. Это необходимо в первую очередь для саморазвития, самосовершенствования и критического осмысления решения научных проблем.

4 декабря в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялась очередная II международная научная онлайн-конференция для молодых исследователей «Иноязычная коммуникация: полипарадигмальный аспект», где приняли активное участие студенты нашего университета  в двух секциях: «Cовременные проблемы дискурсивной лингвистики и лингвоэкологии» и  «Иностранный язык в профессиональной и исследовательской деятельности современного специалиста, актуальные проблемы языкового образования за рубежом». 

На конференции обсуждались актуальные вопросы иноязычной коммуникации, формирование среды научного общения, установления контактов между учеными разных стран, а также обмена научными результатами и исследовательским опытом. В рамках конференции выступили с докладами ведущие лингвисты России, ближнего и дальнего зарубежья. Среди них: проф. В.И.Карасик, проф. О.А.Леонтович, проф. Н.Н.Панченко, проф. Л.А.Милованова.

Студенты  уверенно отвечали на вопросы модераторов-ученых, которые отметили их достойное выступление.

Наши  молодые исследователи:

Третьякова Мария, студентка 202 гр. педиатрического факультета;

Одинцов Николай и Сергеева Ирина, студенты 201гр. по специальности «Клиническая психология»;

Уталиева Лилия, студентка 302 группы фармацевтического факультета;

Багаева Виктория, студентка 401 группы по специальности «Клиническая психология».

Научный руководитель студентов: Байдашева Эльвира Максутовна, канд. пс. наук, доцент кафедры латинского и иностранных языков Астраханского ГМУ.

Кафедра латинского и иностранных языков благодарит ребят за успешное выступление и желает дальнейших научных и творческих побед, успехов в учебе и крепкого здоровья!