Научно-практическое содружество вузов на страже образования специалистов

Научно-практическое содружество вузов на страже образования специалистов

9 декабря на информационно-аналитическом портале Remedium.ru прошла конференция «Нарушение носового дыхания. Что делать педиатру?», целью которой стало раскрытие основных понятий, диагностических и терапевтических подходов при нарушении носового дыхания у детей.

Риносинусит это одно из самых частых патологических состояний в детской практике. На конференции специалисты смогли получить ответы на самые актуальные вопросы: когда педиатру отправить ребенка на консультацию к аллергологу, ЛОРу (маршрутизация пациента); как и в каких случаях может помочь ребенку педиатр и другие.

В прямом эфире на вопросы врачей отвечали эксперты: Сагитова Гульнара Рафиковна заведующая кафедрой госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ, д.м.н., профессор, Мигачева Наталья Бегиевна к.м.н., доцент кафедры педиатрии Самарского государственного медицинского университета, Солдатский Юрий Львович д.м.н, профессор, руководитель ЛОР службы Морозовской детской городской клинической больницы.

В конференции приняли участие около 600 специалистов.