Результаты онлайн олимпиады по специальности “Фармация”

Результаты онлайн олимпиады по специальности “Фармация”

«18» декабря 2020 года на электронном образовательном портале ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России http://portal.astgmu.ru/ в дистанционном формате состоялась Олимпиада среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 33.02.01 «Фармация».

Цель Олимпиады – повышение качества образования в интересах развития личности, совершенствования профессиональных компетенций, творческого мышления, повышения интереса к будущей профессиональной деятельности на основе оценки ее социальной значимости и личностной мотивации обучающихся.

В работе Олимпиады приняли участие обучающиеся факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, колледж ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет» и ГБУ «ПОО «Астраханский базовый медицинский колледж».

Содержание и уровень сложности предлагаемых участникам заданий соответствовали Федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования, учитывали основные положения соответствующих профессиональных стандартов, требования работодателей к специалистам среднего звена.

На выполнение олимпиадных заданий отводилось 4 астрономических часа.

Время работы над каждым заданием участник олимпиады определял самостоятельно, как и последовательность выполнения заданий.

Задания I уровня состояли из тестовых заданий, сформированных по разделам и темам профессиональных модулей (ПМ). Предлагаемые для выполнения участнику тестовые задания включали 100 вопросов с выбором одного варианта ответа и задания на установление «пропущенного» слова в основных понятиях и определениях по профилю специальности.

Задания II уровня – «Перевод профессионального текста», позволяющие оценить уровень сформированности умений общаться (устно и письменно) на иностранном языке на профессиональные темы.

Задания III уровня сформированы в соответствии с профессиональными компетенциями (ПК), умениями и практическим опытом с учетом трудовых функций, соответствующих специальности, и включали задания по разделам: «Приемка товара», «Изготовление и контроль качества лекарственного препарата» и «Фармацевтическое консультирование потребителей и отпуск лекарственных препаратов и других товаров аптечного ассортимента».

По итогам олимпиады жюри определило победителей и призёров на основании рейтинга (набранных баллов) за выполнение заданий Олимпиады.          

На основании экспертизы выполненных работ постановили присудить:

 

 

 

I место

Аллаева Нилуфар Мыратовна

ГБУ «ПОО «Астраханский базовый медицинский колледж»

II место

Белоцерковская Елена Олеговна

ФГБОУ ВО Астраханский государственный университет

(Колледж)

III место

Бочарникова Елизавета Сергеевна

ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России

(Факультет среднего профессионального образования (Медицинский колледж)

 

Победители и призёры Олимпиады награждаются дипломами, участники – сертификатами об участии.

            Участие в олимпиаде – это не только шанс получить призовое место, но и возможность проверить себя, оценить свои интеллектуальные и волевые силы, сделать верный выбор будущей профессии и карьеры. 

            Поздравляем победителей и участников Олимпиады с окончанием олимпиадных состязаний и желает оптимизма, уверенности в своих силах, стремления к постоянному совершенствованию!