Всероссийский терапевтический конгресс с международным участием «Боткинские чтения»

Всероссийский терапевтический конгресс с международным участием «Боткинские чтения»

Уважаемые коллеги!

Организационный комитет приглашает Вас принять участие во Всероссийском терапевтическом конгрессе с международным участием «Боткинские чтения», который состоится 23-24 апреля 2021 года.

Основные направления деятельности терапевтической службы Российской Федерации направлены на снижение смертности от сердечно сосудистых заболеваний, социально-значимой формы патологии желудочно-кишечного тракта, острых и хронических болезней бронхиально-легочной системы, а также наиболее часто встречающихся онкологических заболеваний.

Наиболее важным звеном в реализации программ по снижению смертности от данных групп заболеваний  отводится врачам первичного звена и прежде всего участковым врачам терапевтам и врачам общей практики..

Продолжая традиции терапевтической школы С.П. Боткина, конгресс призван консолидировать усилия российского и международного медицинского сообщества на генерацию новых идей, в целях улучшения качества оказания медицинской помощи, как одной из важнейших задач здравоохранения.

Конгресс проводится в соответствии с Планом научно-практических мероприятий Минздрава России на 2021 г., п. 19 (Приказ Минздрава России от 28 декабря 2020 г., № 1387).

Конгресс планируется к аккредитации в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского образования (НМО) Минздрава России.
Документация по мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. 

ВАЖНЫЕ ДАТЫ:

Прием заявок на устные доклады – 22 февраля 2021 года

Прием заявок на постерные доклады – 10 марта 2021 года

Прием тезисов для публикации в сборнике материалов Конгресса – 10 марта 2021 года

Прием заявок на участие в Третьем Всероссийском терапевтическом научном конкурсе молодых ученых имени С.П. Боткина – 10 марта 2021 года

Регистрация