План мероприятий, посвященных Дню российской науки

1. Интернет-конференция офтальмологов Астраханской области и регионов Южного Федерального округа РФ «Нарушение рефракции – вариант нормы и заболевание», приуроченная к Всемирному дню науки»

Дата проведения – 5 февраля 2021 г.

Организаторы: ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, Министерство здравоохранения Астраханской области, Астраханское отделение Общероссийской общественной организацией «Ассоциация врачей–офтальмологов», Астраханское отделение Общества офтальмологов России.

Место проведения: Конференц-зал поликлинического корпуса «Астраханская клиническая больница ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА», ул. Анатолия Сергеева, 13, Астрахань.

2. Организация учебного процесса в условиях пандемии: опыт ВУЗов

Дата проведения – 8 февраля 2021 г, 16.00 (мск), онлайн

Участник: Ректор ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор Башкина О.А.

Организатор: Комиссия ОП РФ по развитию высшего образования и науки

3. Межрегиональный научно-практический форум с международным участием «Инновации завтрашнего дня».

Дата проведения – 8-9 февраля 2021 г.

Соорганизаторы: ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС), ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет», Министерство экономического развития Астраханской области.

Организации,  принимающие участие с докладами: ФИПС, Самаркандский государственный медицинский институт (Республика Узбекистан), НАО «Атырауский университет нефти и газа имени Сафи Утебаева» (Республика Казахстан), работе ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава РоссииФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, ГАОУ АО ВО «АГАСУ»,  Министерство экономического развития Астраханской области, ФГБОУ ВО «АГТУ», ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, агентства по делам молодежи Астраханской области, АНО ВО «Белгородский университет кооперации, экономики и права», ООО «Мединтех», ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России, ФГБОУ ВО РостГМУ, ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки», ГБУ АО «Центр профессиональной компетенции молодежи».

4. Международный медицинский форум «Вузовская наука. Инновации».

Дата проведения – 8-9 февраля 2021 г.

Участник: Проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор Самотруева М.А.