Участие в международном обучающем интернет-семинаре

Участие в международном обучающем интернет-семинаре

В очередной раз белорусские коллеги пригласили зав. кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Астраханского ГМУ, профессора С.П.Синчихина принять участие в международном обучающем интернет-семинаре, проходившем в онлайн формате 4 февраля 2021 г. и транслировавшемся на такие русскоговорящие страны Восточной Европы как Беларусь, Россия и Украина.

На этот раз Сергей Петрович представил очень необычные клинические случаи, которые встречались в его профессиональной деятельности. Например, рассказ об удалении со стороны влагалища иглы, находящейся в мышцах промежности, проведении лапароскопической деторсии гиперстимулированного перед ЭКО яичника, сохранение беременности и успешное родоразрешение первобеременной пациентки с большим по размерам субмукозным узлом миомы матки, а также проведение необычной лапароскопической миомэктомии при шеечном расположении фиброматозного узла. Особое внимание было уделено запатентованному методу лечения шеечной беременности, позволяющего сохранить детородную функцию у женщины, а также впервые в мире выполненной лапароскопическим доступом операции по  удалению шванномы малого таза без проведения гистерэктомии.

От имени организаторов мероприятия профессор С.Н. Занько поблагодарил Сергея Петровича Синчихина за активное сотрудничество, а украинский коллега профессор Р.А. Ткаченко сказал, что после выступления проф. Синчихина С.П. у практических врачей сложилось четко представление какой путь решения необходимо выбирать при повторении представленных клинических ситуациях.

Следует считать, что приглашение сотрудников нашего университета для участия в международных научно-практических и образовательных мероприятиях является признанием высокого профессионального авторитета профессорско-преподавательского состава  Астраханского ГМУ, продолжающих её славную историю.