«ДИАГНОСТИКА И ПРОФИЛАКТИКА НОВОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19»

«ДИАГНОСТИКА И ПРОФИЛАКТИКА НОВОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19»

Студенческая научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам коронавирусной инфекции COVID-19

Организационный комитет конференции приглашает принять участие всех желающих студентов и молодых ученых в обсуждении вопросов, изложенных в предварительной программе.

Программа конференции

Дата проведения: 30 марта 2021 г.

Формат проведения: очно с применением дистанционных технологий

Ресурс для трансляции:zoom.us (англ.); zoom.com

Адрес проведения: ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, г. Астрахань, ул. Бакинская, 121, главный корпус, 1 этаж, зал заседаний

Общая информация о мероприятии:

Конференция посвящена актуальным вопросам коронавирусной инфекции COVID-19. На сегодняшний день среди новых принципиальных особенностей течения этой инфекции, ассоциируемых с высокой смертностью на фоне тяжелых осложнений: острого респираторного дистресс-синдром и тромботических состояний и других, появился еще один вопрос – вопрос эффективной профилактики. Это, прежде всего, связано с диагностикой сформированного иммунитета, вакцинацией и выбором вакцины.

Докладчики намерены осветить вопросы строения вируса, эпидемиологии и профилактики заболевания, принципов основных методов лабораторной диагностики, характеристики и классификации вакцин. Будут приведены данные о стадии разработки, испытаний и внедрения отечественных и зарубежных вакцин (Спутник V, ЭпиВакКорона, BioNTech/Pfizer), а также о генетическойизменчивости и основных штаммах COVID-19, их чувствительности к вакцинам в зависимости от мутаций.

Ссылка для online участия в мероприятии: https://www.google.com/url?q

Идентификатор конференции:436 487 4488

Пароль:0000