Тренинг «Правильное питание – залог успеха»

8 апреля во 2 аудитории нового корпуса Астраханского ГМУ для студентов и курсантов «Студенческого Наставничества» прошёл тренинг «Правильное питание – залог успеха»

Вместе с физическим и умственным ростом, им приходится адаптироваться к новым условиям жизни.

Проблема в формировании здорового образа жизни заключается в том, что будущие специалисты ведут образ жизни, в котором есть место вредным привычкам (сигареты, алкоголь, наркотики), неправильному режиму труда и отдыха (поздно ложатся спать и сталкиваются с недосыпом и другими последствиями), малой двигательной активности и не соответствии питания (фаст-фуд, энергетики).

На данном мастер-классе рассмотрены основы здорового образа жизни студентов, а именно:

1. Рациональное питание
  2. Борьба с вредными привычками
  3. Организация труда и отдыха
  4. Занятие спортом
  5. Соблюдение гигиены

Для формирования у студентов здорового образа жизни нужно выявить причины, по которым они ведут не здоровый образ жизни, и помочь им выбрать правильный путь для самосохранения и саморазвития.