День Земли

День Земли

Планета Земля! Сколько на ней прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря. А жителей на ней – не счесть!

Всемирный День Земли отмечается во многих странах мира. Этот день призван объединять людей в деле защиты окружающей среды. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни.

По традиции, в этот день в течение минуты раздается звон Колокола Мира. Люди в эту минуту должны задуматься над тем, как сохранить планету и улучшить жизнь всего живого на Земле. Колокол Мира – символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов.

На сегодняшний день 147 стран мира зарегистрировано во Всемирном движении «День Земли».

Во многих странах проходят праздничные мероприятия и акции, призывающие обратить внимание на проблемы экологии. В этот день студенты Астраханского ГМУ собрались в актовом зале на манифестацию с плакатами, лозунгами и стихами. Сердца горели желанием уберечь планету от загрязнения, помочь ей, согреть своим теплом. Звучали прекрасные мелодии в сопровождении слайдов. Студенты поддержали инициативу преподавателей кафедры иностранных языков – создать сад вокруг учебных корпусов вуза. Желающие пришли на кафедру записаться в инициативную группу сразу же после мероприятия.

Профессор Т.С. Кириллова