Международный день интеллектуальной собственности

Международный день интеллектуальной собственности

Астраханский государственный медицинский университет поздравляет сотрудников, студентов, аспирантов, – всех тех, чья деятельность связана созданием и правовой защитой интеллектуальной собственности, с Международным днем интеллектуальной собственности.

В 2000 г. государства – члены Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в информационно-пропагандистских целях провозгласили 26 апреля Международным днем интеллектуальной собственности. Деятельность ВОИС направлена на расширение и развитие сбалансированной и доступной международной системы интеллектуальной собственности во всем мире.

Изобретательская деятельность в нашей стране и во всем мире регулируется системой охраны интеллектуальной собственности и признается ключевым фактором повышения уровня жизни.

Изобретения, полезные модели, товарные знаки, объекты авторского права и другие результаты интеллектуальной деятельности как результаты творческого использования накопленных знаний, пытливого ума и смелости являются мощными инструментами содействия экономическому и культурному развитию страны.

В нашем университете немало творческих сотрудников, результаты чьих исследований стали объектами интеллектуальной собственности. Эти ученые создают славу университету, повышают его рейтинг, являются интеллектуальной элитой.

В связи с профессиональным праздником сотрудники центра поддержки технологий и инноваций нашего университета проводят 26 апреля научно-практический семинар для всех желающих повысить уровень своих знаний в области создания и защиты объектов интеллектуальной собственности.

Семинар проводится в 17 часов в дистанционном режиме.

Ссылка для входа в конференцию Zoom с компьютера или мобильного устройства:  https://us05web.zoom.us/j/7227365064? pwd=NUs2TnBXOFNkS2ppMy83clAyT2JVZz09