Auxilium 2021

Auxilium 2021

24 апреля в спортивно-оздоровительном лагере Астраханского ГМУ состоялся финал медицинских соревнований «Auxilium».

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили: руководитель Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра Фалчари Руслан Альбертович, начальник отдела по воспитательноц работе Тимофеева Наталья Викторовна, председатель общественного движения «ALS» студент 6 курса лечебного факультета Хадиев Курбан.

Участникам предстояло пройти несколько конкурсных этапов.

В конкурсе «Спаси, доктор!» в учебных комнатах статистами были разыграны события по оказанию экстренной помощи пострадавшим. С «пострадавшими» проводили медицинские манипуляции, параллельно оказывая психологическую помощь тем, кто сопровождал пациентов. Студенты столкнулись с такими ситуациями как острый коронарный синдром, инфаркт миокарда, сочетанная травма, рубленная рана и ожог.  Участникам предстояло решить ситуационную задачу и назначить правильное лечение.

Вторым этапом был «Конкурс капитанов». Капитану каждой команды предстояло продемонстрировать свои знания в различных дисциплинах.

В завершение соревнований команды стали участниками медицинского квеста. В рамках карты спортивно-оздоровительного лагеря студенты сталкивались с экстренными ситуациями, оценивали и оказывали помощь. Участников ждали самые неожиданные и экстремальные задания: нападение медведя в лесу, эвентрация, синдром длительного сдавливаемся, переломы после ДТП, ожоги 3Б и 4 степени, а также многое другое.

На всем протяжении соревнований организаторам мероприятия помогали студенты-статисты, которые разыгрывали ту или иную ситуацию. Ребята отлично справились с поставленной задачей.

По итогу соревнований были выявлены победители:

1 место – команда « Формула жизни»;
2 место – команда «Orbit Doctores»;
3 место – команда «Dimicandum»;
Звание «Самая сплоченной команда» получила команда «Fiat Lux»;
Звание «Лучшая психологическая помощь» получила команда «VVV».

Поздравляем победителей и всех участников соревнований и желаем дельнейших успехов в покорении медицины! Особую благодарность выражаем актерам, кураторам и помощникам, которые внесли неоценимый вклад в проведение соревнований!

Воспитательный отдел