Международная научно-практическая конференция «Инфекционные болезни – актуальные вопросы, достижения и инновации»

Международная научно-практическая конференция «Инфекционные болезни – актуальные вопросы, достижения и инновации»

Уважаемые коллеги!

Самаркандский государственный медицинский институт с удовольствием объявляет о проведении Международной научно-практической конференции «Инфекционные болезни – актуальные вопросы, достижения и инновации». Международная конференция по инфекционным болезням призвана собрать ведущих ученых и исследователей, практиков и преподавателей для обмена опытом и результатами исследований по всем аспектам инфекционных заболеваний.

Организационный комитет сохраняет бдительность в мониторинге пандемии COVID-19, и проведение этого мероприятия планируется в гибридном формате
(локальная площадка и виртуальная платформа).

Организаторы конференции: Министерство высшего и среднего специального образования РУз, Министерство здравоохранения РУз, Самаркандский государственный медицинский институт

Основные научные направления программы конференции:
 Коронавирусная болезнь (COVID-19);
 Бактериальные инфекционные заболевания;
 Вирусные инфекционные заболевания;
 ВИЧ-инфекция;
 Паразитарные инфекции;
 Тропические инфекционные болезни;
 Детские инфекционные болезни;
 Эпидемиология;
 Инфекция, иммунитет и воспаление;
 Вакцины и вакцинация;
 Фармакология и инфекционные болезни;
 Клинические случаи болезни.

Официальные языки конференции: узбекский, русский и английский.
Участие в научно-практической конференции с международным участием «Инфекционные болезни –актуальные вопросы, достижения и инновации» бесплатное.

Материалы для участия в конференции в виде оригинальной статьи принимаются до 15 мая 2021 года (включительно). Статьи оформленные в соответствии с требованиями, а также заявку на участие в конференции необходимо направить в Оргкомитет конференции по электронной почте infconference2021@mail.ru. В случае несоответствия требованиям к оформлению, присланные материалы будут отклонены Редакционной коллегией. Все работы будут проверены на предмет плагиата.

Материалы научно-практической конференции будут опубликованы в периодическом научном издании «Журнал гепато-гастроэнтерологических исследований».

Место проведения: Узбекистан, Самарканд.
Дата мероприятия: 25 июня 2021 г

Информационное_письмо_СамМИ