Поздравление ректора с Днём Победы!

Поздравление ректора с Днём Победы!

Дорогие ветераны, сотрудники и студенты университета!
Примите самые искренние поздравления с Днем Победы!

День Победы – самый дорогой, священный для нашего народа праздник. Главная дата истории, которая объединила и сплотила навсегда людей разных поколений и национальностей, которая была оплачена сотнями тысяч жизней и искалеченных судеб.

76 лет назад военные и врачи, представители самых мирных профессий, демонстрируя силу духа и несгибаемую волю к победе, сплоченность и единение, – отдали свой труд, здоровье и жизни ради долгожданной победы, сумев защитить мир и благополучие родного Отечества!
Память о бессмертном подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, самоотверженно отстоявшем свободу и независимость Отчизны мы несем в своих сердцах как глубокую благодарность героям-победителям.

Свой неоценимый вклад в эту победу на фронте и в тылу внесли врачи, в том числе сотрудники, студенты и выпускники Астраханского медицинского института им. Луначарского. Мы отдаем дань глубокого уважения нашим ветеранам и выражаем безмерную благодарность всем, кто внес свой личный вклад в победу над фашизмом.
В Астраханском ГМУ помнят и бережно передают правду о войне. Ежегодно в преддверии годовщины этого великого праздника мы проводим новые и ставшие уже традиционными спортивные и творческие мероприятия. Каждый год проходит легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Традицией проходят экскурсии в центре истории Астраханского ГМУ, где руководитель центра Т.А. Левина рассказывает о работе врачей и преподавателей нашего вуза в годы войны, митинги Памяти и многие другие замечательные мероприятия с участием преподавателей и студентов.
Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые коллеги и студенты! Поздравим друг друга с праздником, который всегда остается с нами как символ нашей национальной гордости и единства. В эти праздничные дни от всей души желаю Вам мира, добра, счастья, здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии, долгих лет жизни, новых побед и свершений, радости и успехов во всех добрых начинаниях!