Студенты Астраханского ГМУ с 11 -15 мая принимали участие в Алмазовском молодежном медицинском форуме-2021

Команда Астраханского государственного медицинского университета оказалась в 10-ке лучших команд, прошедших на очный этап Первой Всероссийской Олимпиады по сердечно-сосудистой хирургии в рамках Алмазовского Молодежного Медицинского форуме-2021.

Участники команды:

• Алиев Эль-Хан студент 607 лечебного факультета
  • Жаубатыров Усман студент 623 группы лечебного факультета
  • Болурова Асият студентка 513 группы лечебного факультета
  • Масаев Малик студент 421 лечебного факультета
  • Турлаев Муса студент 419 группы лечебного факультета

На мероприятии выступала студентка 4 курса Одишелашвили Н.Г. с постерным докладом на секции молекулярной биологии и генетики с темой «Анализ характеристик генетических тестов» под руководством ассистента кафедры биологии Мазлова А.М.

Помимо участия в секции и олимпиаде, студенты посетили мастер-классы на базе НМИЦ им. В. А. Алмазова.

По окончанию форума все участники были награждены сертификатами за участие.