Международная научно-практическая конференция Самаркандского государственного медицинского института

Международная научно-практическая конференция Самаркандского государственного медицинского института

Уважаемые коллеги!

Самаркандский государственный медицинский институт приглашает Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «РОЛЬ САМАРКАНДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА В РАЗВИТИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПРАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН», посвященной 90-летию Самаркандского государственного медицинского института,которая состоится 17-18 сентября 2021 года.

Организаторы конференции: Самаркандский государственный медицинский институт, Министерство здравоохранения РУз, Министерство высшего и среднего специального образования РУз.

Тематика конференции будет интереснаруководителям медицинских вузов, факультетов и НИИ; профессорско-преподавательскому составу вузов; руководителям симуляционных центров; руководителям профессиональных медицинских обществ и медицинских общественных организаций, а также IT-специалистам, которые занимаются информатизацией здравоохранения и внедрением высоких технологий в медицине и образовательных проектах.

Научная программаконференции предусматривает пленарные и секционные заседания, а также проведение мастер-классов и лекций ведущих мировых специалистов в области медицинского образования.

Основные научные направления программы конференции:

  • Инновационный подход к современному непрерывному медицинскому образованию
  • Электронные и дистанционные технологии в медицинском образовании
  • Актуальные проблемы и современные достижения фундаментальных наук в обучении студентов медиков
  • Роль гуманитарных наук в подготовке современного специалиста в области медицины
  • Передовые технологии в профилактике, диагностике и лечении инфекционных и неинфекционных заболеваний, имеющих социальное значение для человека
  • Новые технологии в области репродуктивного здоровья, здоровья матери, ребенка и подростков
  • Значение современных технологий профилактики, диагностики и лечения травм, хирургических заболеваний и опухолей
  • Разработка и внедрение новых лекарственных препаратов, инновационных медицинских биотехнологий.

Официальные языки конференции: узбекский, русский, английский.

Участие в Международной научно-практической конференции, посвященной 90-летию Самаркандского государственного медицинского института, бесплатное. Материалы конференции будут опубликованы в специальном номере научного издания «Журнала биомедицины и практики». Тезисы докладов, оформленные в соответствии с требованиями, а также заявку на участие в конференции необходимо направить в Оргкомитет конференции по электронной почте konfsammivm@mail.ru.  Последний срок подачи 1 сентября 2021 года. В случае несоответствия требованиям к оформлению, присланные материалы будут отклонены Редакционной коллегией. Все работы будут проверены на предмет плагиата.

Место проведения: Узбекистан, Самарканд, Самаркандский государственный медицинский институт.

Дата мероприятия:17-18/09/2021

Информационное_письмо_90_лет_СамМИ