Трижды Золотой юбилей!

Трижды Золотой юбилей!

8 июля в День семьи, любви и верности, посвященный  почитанию памяти православных святых Петра и Февронии, семье медицинских работников Зурнаджан  Сантро Ардоваздовича  и Ирины Александровны вручили медаль «За любовь и верность» и грамоту за долгую историю семейного союза, крепость отношений, достойное воспитание детей.

История знакомства супругов Зурнаджан  началась еще в далеком детстве: жили они в одном дворе и хорошо знали друг друга. Юный Сантро провожал соседскую девочку в школу и до дома, носил её портфель, помогал делать уроки. Трогательная забота плавно перешла в любовь, как показала жизнь – навсегда. Вместе в одной профессии – Сантро Ардоваздович – профессор медицины, заведующий кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии, с 2013 г. по настоящее время работает начальником управления обеспечения образовательного процесса. Ирина Александровна работала акушеркой, затем операционной сестрой в центральном родильном доме города. Закончила трудовую деятельность в должности клинического лаборанта цитологии. В счастье и любви вырастили и воспитали двух сыновей, в настоящее время радуются успехам подрастающего поколения – 4 внучкам.

Так совпало, что Сантро Ардоваздович отмечает не только 50-летие семейной жизни, но и не менее важные даты: 50 лет работы в Астраханском государственном медицинском университете и 50-летие со дня защиты кандидатской диссертации.

Поздравляем Сантро Ардоваздовича и Ирину Александровну, желаем крепкого здоровья и семейного счастья еще на долгие годы!