Поздравление ректора Астраханского ГМУ профессора Ольги Александровны Башкиной с Днём знаний!

Поздравление ректора Астраханского ГМУ профессора Ольги Александровны Башкиной с Днём знаний!

Дорогие студенты, ординаторы и аспиранты!

Уважаемые преподаватели и сотрудники

Астраханского государственного медицинского университета! 

Поздравляю вас с Днем знаний, праздником который по-особенному дорог тому, кто учился, учится и учит! Для каждого из нас начало учебного года связано с новым этапом жизни: кто-то только поступил в университет, кто-то перешел на следующий курс, в ординатуру или аспирантуру, а для кого-то это последний год учебы в стенах родной альма-матер. Всех нас ждет плодотворная и интересная работа по выполнению поставленных задач. Для преподавателей – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими студентами и счастливый шанс снова и снова открывать молодым людям удивительный мир новых знаний, для студентов – это очередной этап личностного роста и серьезной работы, новых успехов, открытий и достижений в многогранной университетской жизни.

Сегодня главные герои – первокурсники. И я рада приветствовать вас в нашем университете, одном из старейших вузов страны. Для своей учебы вы выбрали удивительное место, где качественное образование идет в ногу с активной жизнью. Здесь вы, несомненно, сможете реализовать свои самые смелые задумки. Пройдёт всего несколько лет, и вы приобретете одну из самых важных и благородных на земле профессий, миссия которой – сохранять здоровье и жизнь людей. Вы сделали правильный выбор! Успехов вам в учёбе, уверенности в своих силах и чудесных мгновений студенчества!

Всему коллективу нашего университета желаю успехов в педагогической, научной, практической деятельности, в совершенствовании профессионального мастерства во всех добрых начинаниях и инновациях!

В добрый путь!