Разработки ученых Астраханского ГМУ получили высокую оценку!

Разработки ученых Астраханского ГМУ получили высокую оценку!

С 23 по 25 cентября в г. Севастополе проходил XVII МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН ИЗОБРЕТЕНИЙ И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «НОВОЕ ВРЕМЯ», в котором приняли участие ученые Астраханского ГМУ.

В рамках Салона были представлены более 300 проектов, прошли конкурсы изобретений и молодежных социальных инноваций.

Астраханский ГМУ показал себя как инновационно активный вуз, имеющий высокую изобретательскую активность. Участию в работе Салона предшествовала длительная кропотливая подготовка, оформление заявок, многократные контакты с организаторами конкурсов. Все изобретения и социальные проекты, представленные на конкурс Астраханским государственным медицинским университетом, были отмечены Международным жюри дипломами и медалями.

Все разработки Астраханского ГМУ включены в Каталог Салона и будут направлены инвесторам и промышленным партнерам Салона.

Мероприятие проходило при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Международного инновационного клуба «Архимед», Всемирного форума изобретателей и исследователей (г. Бухарест), Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA), Правительства г. Севастополя, Законодательного собрания г. Севастополя, Севастопольской торгово-промышленной палаты.

Поздравляем наших ученых, которые создают положительный имидж вуза, приносят известность и выводят результаты своих исследований далеко за пределы университета и региона.