VI Международная научно-практическая конференция Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины»

VI Международная научно-практическая конференция Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины»

Сегодня начала работу VI Международная научно-практическая конференция Прикаспийских государств “Актуальные вопросы современной медицины” с применением дистанционных технологий, которая будет проходить с 7 по 8 октября.

Пленарное заседание открыла ректор Астраханского ГМУ О.А. Башкина и выступила с приветственным словом, в котором отметила новый уровень и масштабы сотрудничества:

“За несколько лет данная конференция получила популярность и вошла в число наиболее заметных мероприятий не только Прикаспийского региона, не только региона Нижнего Поволжья, но и медицинского сообщества в целом. Прежде всего это связано с актуальностью обсуждаемых на ней проблем и мультидисциплинарностью самой конференции. Дистанционные возможности только расширили перечень наших участников.”

В этом году в работе конференции принимают участие 12 регионов Российской Федерации и 5 иностранных государств.  

“Я уверена, что такая коллегиальная работа будет наиболее успешна и востребована. Желаю успешной работы конференции и каждому участнику нашего мероприятия, чтобы в результате не только произошел обмен мнениями по наиболее актуальным проблемам здравоохранения, но и наметились перспективы на использование новых знаний практики здравоохранения.” – отметила в конце своей речи Ольга Александровна. 

Так же с приветственными словами выступили соорганизаторы конференции – проректор по научной работе ВолгГМУ М.Е. Стаценко и проректор по научной работе и инновационному развитию КГМУ В.А. Липатов.

Далее конференция продолжила свою работу согласно секционной программе. Вопросы, обсуждаемые на ней, касаются практически всех областей медицины – от педиатрии до стоматологии. 

Конференция аккредитована в рамках НМО.