Полуфинал  конкурса УМНИК

Полуфинал конкурса УМНИК

14 октября в зале заседаний диссертационного совета университета состоялась научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные проблемы фундаментальной медицины и фармации», в рамках которой была проведена полуфинальная защита молодежных проектов, заявленных нашими студентами и молодыми учеными на конкурс УМНИК по программе Фонда содействия инновациям по направлению Н2 – «Медицина и технологии здоровьесбережения».

Молодые ученые представили 16 проектов экспертному жюри, в составе которого руководитель центра поддержки технологий и инноваций, заведующий кафедрой микробиологии и вирусологии, д.м.н, профессор О.В. Рубальский, заведующая кафедрой биологической химии и клинической лабораторной диагностики, д.м.н., профессор Д. М. Никулина, заведующий кафедрой хирургических болезней, д.м.н., профессор Г.Д. Одишелашвилли, профессор кафедры факультетской педиатрии, д.м.н., профессор Д.Ф. Сергиенко, заведующая кафедрой анатомии и патологической физиологии, д.м.н., профессор Л.А. Удочкина,   к.ф.н., доцент Т.С. Полухина.

На конференции присутствовал представитель Фонда содействия инновациям в Астраханской области Р.И. Кайбушев.

Представленные разработки посвящены способам диагностики и лечения различных заболеваний, созданию экспериментальных моделей, универсальных конструкций, лекарственных препаратов, исследованиям в области СOVID-19.

Финал конкурса УМНИК состоится 10 ноября 2021 г. Победители станут известны после рассмотрения проектов конкурсной комиссией Фонда содействия инновациям.