Будущие медики приняли участие в межвузовском этнофестивале «Все мы разные, все мы равные!»

Студенты Астраханского ГМУ приняли участие в межвузовском open-air этнофестивале «Все мы разные, все мы равные!».

Организатором фестиваля выступил АГУ.

Программа фестиваля включила в себя:

• Работу творческих зон для проведения выставки этнокультурных особенностей стран мира, представители которых обучаются в вузах Астраханской области
  • Дискуссионную площадку «Диалог культур. Особенности профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде»
  • Этнокультурный квест, направленного на формирование навыков эффективной межкультурной коммуникаций студентов
  • Праздничный концерт «Национальные культуры народов мира»
  • Танцевальный клондайк

На мероприятии присутствовали студенты Астраханского ГМУ, которые продемонстрировали свои таланты и особенности родных стран:

• Аймен Габиш (ординатор 1 года обучения кафедры биохимии по лабораторной клинической диагностике) – игра на национальном инструменте – кхануне;
  • Смаил Хумани (5 курс лечебного факультета) – вокал;
  • Лаура Ншо (5 курс лечебного факультета) – плетение косичек;
  • Венкатесан Совмийа (3 курс лечебного факультета) – национальный индийский танец.

Завершился этнофестиваль на дружеской ноте. Студенты ближе познакомились с культурами стран друг друга и вдохновились на новые свершения.