Экскурсия для детей-сирот социально-реабилитационного центра «Радуга» в МАСЦ Астраханского ГМУ

27 октября Астраханский ГМУ открыл свои двери для детей-сирот социально-реабилитационного центра «Радуга».

Объектом неподдельного интереса и восхищения воспитанников стал мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр Астраханского ГМУ.

Экскурсию провели руководитель Центра, кандидат медицинских наук, доцент Фалчари Руслан Альбертович и администратор Центра Овчинников Станислав Вадимович. Сотрудники Центра рассказали ребятам об электронных симуляторах и наглядно показали, как они работают. Дети сами смогли выполнить некоторые действия на симуляционных устройствах. При выполнении медицинских манипуляций в виртуальном онлайн-режиме подростки смогли на себе ощутить важность, сложность и значимость   профессии врача.

Вторым этапом университетской экскурсии для ребят стал мастер класс по оказанию первой медицинской помощи, который провела студентка 5 курса 507 группы, волонтер-медик Гасанзаде Аиша. Дети и волонтеры активно участвовали в мастер-классе, задавали вопросы и обменивались полученными впечатлениями.

В конце экскурсии воспитанники поблагодарили всех наставников за предоставленную им возможность примерить на себя профессию врача, которая может стать отправной точкой в выборе будущей специальности.

Организатор и инициатор встречи специалист по связям с общественностью Пресс-центра Астраханского ГМУ  Н.А.Туровская.