Поздравление ректора Астраханского ГМУ О.А. Башкиной с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые преподаватели Астраханского государственного медицинского университета!

Поздравляю вас с новым праздником – Днем преподавателя высшей школы, который будет отмечаться ежегодно 19 ноября. Руководством страны было принято решение об учреждении этой знаменательной даты не случайно: она приурочена ко Дню рождения крупного российского ученого Михаила Васильевича Ломоносова.
Быть преподавателем вуза нелегко: заинтересовать студентов, раскрыть в них стремление к новому, сформировать интерес к профессии – вот в чем заключается истинное мастерство преподавателей высшей школы, которые своим примером, талантом, манерой подачи информации и, зачастую, артистизмом влюбляют студентов в науку.
В этот торжественный день хочу подчеркнуть ценность и востребованность нашего с вами труда и значимую роль в воспитании молодежи. Примечательно, что новый праздник появился именно в Год науки и технологий. Желаю всем преподавателям высшей школы здоровья и процветания, любознательных студентов и, конечно, новых открытий! С праздником, уважаемые коллеги!