Поздравляем с юбилеем заведующего кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний, к.м.н., Башкову Ларису Викторовну

Уважаемая Лариса Викторовна!
От имени ректората, профессорско-преподавательского состава, сотрудников и обучающихся Астраханского государственного медицинского

университета примите искренние поздравления в день Вашего юбилея!

С 2007 года Вы успешно руководите кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний нашего вуза, прилагая значительные усилия для развития образовательного процесса и воспитания нового поколения блестящих специалистов. Вы автор ряда статей, посвященных методам лечения прогрессирующего пародонтита и оценки эффективности проведения этих методов, которые внедряются в практическое здравоохранение стоматологических клиник. Под Вашим руководством на кафедре пропедевтической стоматологии изданы учебно – методические пособия для студентов и преподавателей на русском и французском языках по модулям дисциплин, которые преподаются на кафедре.

В Вас удивительным образом сочетаются самые разные достоинства: твердость характера, житейская мудрость, инновационные подходы в принятии решений, умение найти подход к каждому, высокая требовательность и организованность, доброжелательность и теплота. Вы – неординарный человек, «ювелир» в своей   работе врача стоматолога-терапевта, талантливый руководитель, умеющий быстро оценить любую проблему и принять адекватное решение как по организации учебного процесса, так и по научным и научно-методическим вопросам.

Ваша многолетняя плодотворная лечебная и научно-педагогическая деятельность отмечена Почетными грамотами администрации Астраханской области, Министерства здравоохранения Астраханской области и Комитета по здравоохранению г. Астрахани.

Дорогая Лариса Викторовна, пусть каждый день оставляет в памяти только светлые воспоминания и дарит новые возможности ярких свершений и достижений в Вашей ответственной работе. Здоровья, добра и благополучия на долгие годы Вам и Вашей семье!