VII Всероссийская онлайн межвузовская научно-практическая конференция с международным участим «Психическое здоровье: современные тенденции и перспективы»

16 декабря в 16.00 (мск.) состоится очередное научное мероприятие из серии общероссийской межвузовской программы по повышению информированности по вопросам охраны психического здоровья – VII Всероссийская онлайн межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «Психическое здоровье: современные тенденции и перспективы».

Организаторы: ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Архангельск), ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Екатеринбург), ФГБОУ ВО «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Иваново), Союз охраны психического здоровья (Москва).

В ходе конференции планируется обменяться опытом и представить научные достижения по вопросам охраны психического здоровья, включая современные подходы к профилактике, диагностике, терапии и реабилитации психических и поведенческих расстройств; содействовать развитию форм межвузовского сотрудничества между студентами старших курсов медицинских ВУЗов России и повышению престижа медицинских специальностей сферы охраны психического здоровья (приложение – программа).

В конференции примут участие ведущие российские эксперты в сфере охраны психического здоровья. Зарубежный приглашенный эксперт: Винченцо Ди Никола, доктор медицины, доктор философии, президент Канадской ассоциации социальной психиатрии (CASP) и избранный президент Всемирной ассоциации социальной психиатрии (WASP), профессор психиатрии Института психического здоровья Монреальского университета, Канада и Университета Джорджа Вашингтона, США (Канада) (приложение – информация о докладчиках).

Конференция будет транслироваться на канале YouTube Союза охраны психического здоровья 16 декабря с 16.00 (мск): https://www.youtube.com/channel/UCp7gclHvgmu_u5cCXv1VCCA

К участию в конференции приглашаются студенты старших курсов медицинских ВУЗов России. Конференция предлагает возможность обсуждения докладов через чат.

Докладчики конференции