Астраханский ГМУ завершил процедуру первичной специализированной аккредитации для выпускников ординатуры и дополнительного профессионального образования 2021 года

Астраханский ГМУ завершил процедуру первичной специализированной аккредитации для выпускников ординатуры и дополнительного профессионального образования 2021 года

Астраханский государственный медицинский университет успешно завершил процедуру первичной специализированной аккредитации для выпускников ординатуры и дополнительного профессионального образования (ДПО) 2021 года на базе Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра с соблюдением рекомендаций, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.
396 врачей различных специальностей успешно прошли все этапы первичной специализированной аккредитации и пополнили ряды практического здравоохранения Астраханской области и регионов Российской Федерации.

В связи с потребностями практического здравоохранения, направленных на борьбу с пандемией COVID-19 первоочередно процедуру аккредитации специалиста прошли выпускники по таким специальностям как инфекционные болезни, анестезилогия-реаниматология, пульмонология, терапия, общая врачебная практика, кардиология.
Процедура первичной специализированной аккредитации продлилась 3,5 месяца и охватила 44 специальности ординатуры и ДПО, из которых 12 специальностей были проведены впервые (детская кардиология; детская эндокринология; детская хирургия; пульмонология; аллергология и иммунология; гематология; трансфузиология; колопроктология; стоматология ортопедическая; стоматология хирургическая; стоматология терапевтическая; челюстно-лицевая хирургия).

Качественная подготовка аккредитационной площадки Астраханского ГМУ, совместная слаженная работа с аккредитационными подкомиссиями Министерства здравоохранения Астраханской области обеспечили процесс аккредитации специалистов в полном соответствии с регламентирующими документами.

Астраханский ГМУ планирует возобновить процедуру аккредитации специалистов в феврале 2022 года. Вся актуальная информация размещена на официальном сайте Университета в разделе «Аккредитация специалиста» http://astgmu.ru/akkreditatsiya-spetsialista/.