Интеллектуальный триатлон

Команда студентов Астраханского ГМУ после отборочного этапа завоевала право участвовать в финале ежегодного межрегионального юношеского фестиваля интеллектуальных игр «Бауманиада, или Интеллектуальный триатлон»!

Чемпионат прошёл в Москве 11-12 декабря. Турнирная дистанция длилась два дня и составила 12 туров по 15 вопросов.

Задание были как устные, так и письменные, на логику, эрудированность и скорость.

Кроме классических вопросов «Что? Где? Когда?», участники познакомились и с новыми форматами: «Кубраи», «Эрудит-лото», «Ассоциативный ряд», «Циклоиды» и многие другие.

Знатоки нашего университета показали отличный результат и завоевали второе место в студенческом зачёте, уступив всего 2 балла команде МГТУ им. Баумана.

Состав нашей сборной:

1. Ан Мария – студентка лечебного факультета;
  2. Головачева Надежда – студентка лечебного факультета;
  3. Эниско Никита – студент лечебного факультета;
  4. Синцов Дмитрий – студент лечебного факультета;
  5. Головков Эльмар – студент фармацевтического факультета;
  6. Комаров Степан – студент лечебного факультета;
  7. Карагодов Иван – студент педиатрического факультета.

Все участники фестиваля зарядились энергией и ещё большим желанием совершенствовать свои знания в интеллектуальной сфере!