22 декабря состоялся ученый совет

22 декабря состоялось заседание ученого совета Астраханского ГМУ, на котором ректор, профессор О.А.Башкина вручила:

~Почетный диплом Российского Кардиологического Общества о присвоении звания Почетного Кардиолога России Пановой Тамаре Николаевне – профессору кафедры госпитальной терапии, Заслуженному врачу России, д.м.н., профессору.

~Диплом о присуждении ученой степени доктора медицинских наук Тарасовой Людмиле Геннадьевне по специальности «Фтизиатрия»

~ Диплом о присуждении ученой степени кандидата медицинских наук Емельяновой Виктории Александровне по специальности “Внутренние болезни”

~ Памятный Адрес Астраханского ГМУ за многолетний добросовестный, плодотворный труд, профессионализм, большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с 75-летием Джумагазиеву Анвару Абдрашитовичу – профессору кафедры пропедевтики детских болезней, поликлинической и неотложной педиатрии, Заслуженному врачу России, Отличнику здравоохранения, д.м.н., профессору.

~ Благодарность ректора Астраханского ГМУ за многолетний добросовестный труд и профессионализм в связи с 55-летием Башковой Ларисе Викторовне – заведующей кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний, к.м.н., доценту.

~ Благодарственное письмо Агентства по делам молодежи Астраханской области молодёжному направлению Астраханского ГМУ «Студенческое наставничество» за вклад в развитие добровольчества (волонтёрства) на территории АО в лице руководителя – Черкашиной Диане, студентке 3 курса лечебного факультета.

~ Благодарственное письмо Ресурсного Центра Волонтеров Астраханской области за неоценимый вклад в развитие добровольчества (волонтёрства) на территории АО:

– Алибекову Эльдару – студенту 3 курса педиатрического факультета,

– Гребневу Роману – студенту 5 курса лечебного факультета,

– Черкашиной Диане – студентке 3 курса лечебного факультета.

~ Дипломантам VII международного конкурса анатомического рисунка, проводимого Сеченовским Университетом:

– Диплом I степени в номинации «Изнутри»:

– Пийтер Диане, студентке 2 курса лечебного факультета;

– Прокопенко Ксении, студентке 2 курса лечебного факультета.

– Диплом III степени в номинации «Муляж»:

– Абдулаеву Ахмеду, студенту 2 курса стоматологического факультета.

~ Дипломы за лучшие доклады XXXV международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Сосуды головного мозга»:

– Прокопенко Ксении, студентке 2 курса лечебного факультета;

– Чурсову Владимиру, студенту 5 курса лечебного факультета;

– Шашкову Максиму, студенту 2 курса лечебного факультета.

~ Сертификаты стартап-форума Астраханского технопарка «FABRIKA» «ИДЕАТОН-2021» за реализацию научно-практических проектов студентов и молодых учёных:

– Одишелашвили Лиане Гивиевне – ассистенту кафедры хирургических болезней педиатрического факультета;

– Копыловой Марии Романовне – научному сотруднику НИЦ Астраханского ГМУ;

– Абдрахманову Эмилю – студенту 5 курса стоматологического факультета;

– Григорян Анжелике – студентке 5 курса стоматологического факультета;

– Косаревой Анастасии – студентке 5 курса лечебного факультета;

– Темереву Игорю – студенту 3 курса педиатрического факультета.