Итоги Олимпиады «Самарканд-2020»

Итоги Олимпиады «Самарканд-2020»

14 и 15 декабря базе Самаркандского государственного медицинского института состоялась II Международная олимпиада студентов медицинских ВУЗов «Самарканд-2020», в которой приняли участие более 2300 студентов из России, Узбекистана, Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Украины, Белоруссии, Польши, Турции и других стран.  Соревнования проходили по 30 предметам, как в очном формате, так и онлайн на узбекском, русском и английском языках.

Астраханский ГМУ в онлайн конкурсе по клинической дисциплине «Оториноларингология» представляла студентка 4 курса лечебного факультета Голянова О.Б. Она успешно прошла отборочный этап онлайн-тестирования под видеоконтролем жюри.

 Во втором этапе Олимпиады участники демонстрировали теоретические знания и практические навыки:  необходимо было дать ответ на теоретический вопрос по оториноларингологии, решить клиническую ситуационную задачу и рассказать о практическом навыке.

Авторитетное жюри высоко оценило уровень знаний Голяновой О.Б. и удостоили по итогам дипломом I степени. 

По клинической дисциплине «Онкология» Астраханский государственный медицинский университет представляла студентка 5 курса лечебного факультета Газиева Л. Х., победившая в номинации «Клиническое мышление в онкологии».

Студентку 5 курса лечебного факультета Астраханского государственного медицинского университета Абдулмеджидова С.Р. удостоили дипломом  3 степени за участие в олимпиаде по дисциплине «Неврология».

Благодарим профессорско-преподавательский состав кафедры оториноларингологии и офтальмологии, кафедры онкологии и кафедры неврологии и нейрохирургии, успешно подготовивших студентов к Олимпиаде!

НОМУС Астраханского ГМУ