Элитарный интеллектуальный студенческий клуб «Что? Где? Когда?» кафедры фармакологии открыл серию игр

29 декабря 2021 года на кафедре фармакологии состоялась первая зимняя серия игр элитарного интеллектуального студенческого клуба «Что? Где? Когда?» кафедры фармакологии.

Первая игра сезона была посвящена истории создания лекарств и называлась «Погружение». Всего в игре было 6 раундов, максимально каждая команда могла заработать 6 баллов. Роль ведущего блестяще исполнил доцент кафедры фармакологии, к.м.н. Горшков Д.А.

В результате прошедшей накануне жеребьевки первой за стол игроков была приглашена команда «Зодиак». В ее состав вошли знатоки – обучающиеся 4 курса лечебного факультета, серебряные призеры студенческого квеста «Лекарства, подарившие Победу», прошедшего на кафедре фармакологии в мае 2021 года.

Вторыми играла сборная команда обучающихся 3 курса «Дети Меда». Эти студенты показали отличные результаты на практических занятиях по фармакологии за осенний семестр 2021 года.

Обе команды показали хорошие знания. Активное обсуждение и глубокие знания разделов фармакологии неоднократно приводили к досрочному ответу. На протяжении всей игры счет был равным…Исход игры решил «Его Величество Случай»…На вопрос о предмете, содержащемся в черном ящике, команда новичков дала неправильный ответ, что и определило результат игры.

Обладателями «хрустальной» совы первой зимней серии игр элитарного, интеллектуального студенческого клуба «Что? Где? Когда?» кафедры фармакологии стала команда знатоков – обучающихся 4 курса лечебного факультета «Зодиак»:

1. Белухин Антон – студент 411 группы, капитан команды
  2. Михайлова Яна, студентка 408 группы;
  3. Плотникова Анастасия, студентка 412 группы;
  4. Комаров Степан, студент 408 группы;
  5. Мавлютов Салават, студент 411 группы;
  6. Иванов Михаил, студент 411 группы.

Серебряными призерами игры стала сборная команда 3 курса «Дети Меда»:

1. Пелина Василиса – студентка 303 группы педиатрического факультета, капитан команды
  2. Черкашина Диана – студентка 306 группы лечебного факультета;
  3. Салаватова Фатима – студентка 306 группы лечебного факультета;
  4. Мидонов Андрей – студент 312 группы лечебного факультета;
  5. Шамсудинов Тимур – студент 301 группы стоматологического факультета;
  6. Капланов Марат – студент 303 группы педиатрического факультета.

Для команды знатоков «Зодиак» эта игра стала «матчем-реваншем», после второго места на студенческом квесте «Лекарства, подарившие Победу», где ребята с небольшим отрывом уступили команде педиатрического факультета. После победы в первой зимней серии игр элитарного интеллектуального студенческого клуба «Что? Где? Когда?» кафедры фармакологии, члены команды знатоков «Зодиак» автоматически становятся старейшинами клуба. При последующих играх команда получает право оказать «Помощь зала» игрокам, сидящим за игровым столом.

Серебряные призеры игры – команда новичков «Дети Меда» получают право на участие в I Всероссийском квесте «Лекарства, подарившие Победу», который состоится весной 2022 года в нашем университете.

Атмосфера интеллектуального клуба, канделябры, обращение игроков к ведущему: «Господин ведущий…», торжественность игры, ответственность, с которой ребята отнеслись к встрече, предновогоднее настроение, создали неповторимое впечатление и одинаково понравились как игрокам, так и хранителям клубных традиций – профессорско-преподавательскому составу кафедры.

Коллектив кафедры благодарит всех студентов за такое активное участие и будет рад встрече с игроками на заседаниях студенческого кружка, последующих играх клуба и других мероприятиях кафедры.

Отдельные слова благодарности коллектив кафедры выражает руководству нашего университета за поддержку в проведении данного мероприятия.