Новый год – новый образ жизни – здоровый образ жизни!

Новый год – новый образ жизни – здоровый образ жизни!

На кафедре профилактической медицины и здорового образа жизни состоялось занятие в формате квеста: «Новый год – новый образ жизни – здоровый образ жизни!».
«Новогодний» квест был проведен доцентом кафедры, к.м.н. Демидовой Л. В., ассистентом  Халовой К. В., старшим лаборантом Кочиной И. И. с целью  закрепления и проверки знаний студентов интересным для них способом, в том числе и на практике. 
Обучающиеся 316, 317, 318 групп лечебного факультета показали свои знания не только в областях здорового образа жизни и профилактики заболеваний, но и по анатомии иммунной системы, терминологии и истории иммунологии. В интерактивном формате применили  календарь профилактических прививок и даже сами «привили» пациентов. Студентам пришлось преодолеть препятствие в виде импровизированной  реакции на прививку на «пункте вакцинации».
В финале прошла викторина на эрудицию и логику, частью которой стали видео-вопросы о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний от заведующего кафедрой д.м.н., доцента Овсянниковой Е. Г. и виртуальных почетных участников  квеста  — заведующего кафедрой  физической культуры, к.п.н., доцента Доронцева А. В. и  заведующего кафедрой госпитальной терапии, д.м.н., профессора Демидова А. А.
Студенты получили заряд позитивного  новогоднего настроя, а самое главное – новые знания в новом захватывающем формате!