День открытых дверей в Астраханском ГМУ

20 марта в Астраханском государственном медицинском университете прошел День открытых дверей. Со словами приветствия к будущим абитуриентам обратилась ректор Астраханского ГМУ, профессор О.А. Башкина. Она сказала о том, что определяться с профессией надо заранее, ставить перед собой цель и идти к ней, конечно не без поддержки родителей, которая так важна на данном этапе. Ольга Александровна пожелала присутствующим сделать правильный выбор среди медицинских специальностей, затем передала слово деканам факультетов.

Деканы рассказали об особенностях каждой специальности, поделились с абитуриентами секретами будущей профессии и перспективами, которые открываются в современном обществе перед медицинскими специалистами. Абитуриенты и их сопровождающие получили информацию о контрольных цифрах приема 2022 года, об условиях поступления в наш вуз и много другой полезной информации из подробного выступления Ответственного секретаря Приемной комиссии Ю.А. Сторожевой.

Особенности поступления в Астраханский государственный медицинский университет вызвали огромный интерес слушателей, они задали вопросы о вступительных испытаниях, о программе подготовки, о контрольных цифрах, о проходных баллах, о целевом приеме, др.

По окончании официальной части, ответственный секретарь приёмной комиссии Ю.А. Сторожева представила абитуриентам команду проекта Nast.Аpp, которая организовала ребятам экскурсию по университету, в рамках которой они посетили:

• Федеральный аккредитационно-симуляционный центр, в котором Р.А. Фалчари показал ребятам самое современное оборудование, используемое вузом, рассказал о работе кружка при ФАСЦ, подготовке студентов к олимпиадам и многое другое;
  • Центр истории Астраханского ГМУ –  руководитель цента Т.А. Левина познакомила ребят с историей вуза и самыми яркими его представителями;
  • Мастер-класс по алгоритму оказания первой помощи, и оказанию первой помощи при непроходимости дыхательных путей провела Грачёва Диана – студентка 3 курса лечебного факультета, контент-менеджер проекта Nast.App;
  • «Мозговой штурм» – здесь Эрсиноева Пятимат , студентка 2 курса педиатрического факультета и Эрдни-Гаряева Байрта, 2 курс стоматологического факультета, провели ребятам игры медицинской направленности: «Медицинский Элиас» и «Собери человека».

Для посещения станций всех гостей разделили на 4 потока, после чего  кураторы из числа студентов сопровождали их на всем протяжении мероприятия.

Уважаемые родители и все желающие поступить в  вуз, настоятельно рекомендуем изучить сайт университета – раздел «Поступающему», в котором изложены правила поступления и зачисления в университет. Здесь вы сможете найти ответы на Ваши вопросы и данный раздел на сайте будет постоянным Вашим помощником.

Добро пожаловать в наш Университет, мы ждем Вас! Выбор за Вами!