XI Всероссийский съезд трансплантологов

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XI Всероссийского съезда трансплантологов, который состоится 21-23 сентября 2022 года в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» Минздрава России по адресу: г. Москва, ул. Щукинская, д. 1.

В Съезде примут участие руководители здравоохранения, представители высших органов государственной власти, партий, общественных организаций, российские и зарубежные лидеры клинической медицины и биомедицинской науки.
Проведение Съезда отмечено памятными датами в истории трансплантологии: 55-летием первой в мире трансплантации сердца, 35-летием первой успешной трансплантации сердца в России и 25-летием начала программы родственной трансплантации печени детям.

В программе Съезда Шумаковские чтения, Всероссийская конференция «Донорство органов – ключевая проблема трансплантологии», Всероссийская конференция «Научные школы и новые имена», конференции «Биоискусственные системы и регенеративная медицина» и «Системы вспомогательного кровообращения» и др.

В программу Съезда включены учебные мероприятия Национальной школы трансплантологии. Участники получат свидетельство государственного образца в рамках непрерывного медицинского образования.

Срок подачи тезисов до 15 мая 2022 года
Тезисы будут опубликованы в отдельном выпуске журнала «Вестник трансплантологии и искусственных органов».