Профилактика алиментарно-зависимых заболеваний: от диеты до нутригенетики

Кафедра профилактической медицины и здорового образа жизни Астраханского ГМУ представляет научный проект под руководством д.м.н., доцента Овсянниковой Елены Георгиевны и к.м.н., доцента Демидовой Ларисы Витальевны.
Первым по важности фактором, подрывающим здоровье и благополучие населения, является питание. Люди в развитых странах с каждым годом осознаннее относятся к выбору пищи.
Исследование направлено на разработку способа профилактики алиментарно- зависимых заболеваний, основанного на нутригенетических исследованиях, с использованием индивидуального, сбалансированного и здорового питания.
В работе над проектом приняли участие студенты Овсянникова Любовь Сергеевна, Жатько Юлия Александровна, Мацуга Денис Георгиевич.