Резидентура по семейной медицине: достижения, проблемы и перспективы

Резидентура по семейной медицине: достижения, проблемы и перспективы

Уважаемые коллеги!

19-20 мая 2022 года в Западно-Казахстанском медицинском университете имени Марата Оспанова проводится II Международная научно-практическая конференция «Резидентура по семейной медицине: достижения, проблемы и перспективы».

Конференция проводится в смешанном режиме (онлайн – оффлайн), по трем основным направлениям: для преподавателей семейной медицины и резидентов, представителей практического здравоохранения, психологов и социальных работников.   Основные обсуждаемые темы будут ориентированы на становление и развитие потенциала молодых семейных врачей, мотивации их карьерного роста, обсуждения актуальных вопросов семейной медицины, оказание психолого-социальной помощи в условиях первичной медико-социальной помощи. Для выступления с докладами, лекциями, проведения мастер-классов для семейных врачей и преподавателей приглашены ведущие эксперты страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Основные направления тем конференции:

  1. Подготовка семейных врачей в резидентуре (опыт обучения в резидентуре)
  2. Роль семейного врача в сохранении здоровья семьи
  3. Социальная поддержка в условиях первичной медико-социальной помощи
  4. Конкурс научных проектов резидентов, интернов и клинических ординаторов ВОП (доклады научных исследований и презентации клинических случаев, устно или постер)

В рамках конференции планируется выход номера «Серии конференции ЗКМУ имени Марата Оспанова» с тезисами.

Статьи, присланные на конференцию, после рецензирования  будут опубликованы в журнале West Kazakhstan Medical Journal (входит в базу данных РИНЦ) в соответствии  с требованиями журнала без оплаты.

Присланные работы для публикации будут рецензироваться. Тезисы, статьи и постеры должны соответствовать требованиям к публикациям. 

Тезисы, статьи и постеры принимаются в электронном виде до 17 апреля  2022 года.

Информационное письмо