Встреча с М.В. Ломоносовым

Встреча с М.В. Ломоносовым

Изучая медицинскую терминологию, студенты систематизируют свои знания по таким дисциплинам, как: биология, анатомия, латинский язык, история медицины, история Отечества. Естественно, они встречаются с многими учеными, которые внесли определенный вклад в развитие этих наук. Здесь нельзя пройти мимо имени основателя Российской Науки – Михаила Васильевича Ломоносова.

Поэтому одно из занятий по основам «Медицинской терминологии» на кафедре иностранных языков в апреле прошло в виде виртуальной встречи с М. В. Ломоносовым, к которому присоединились ученые из Оксфорда, Москвы и Астрахани. Студенты 104 группы лечебного факультета выступали с глубокими, содержательными докладами с наглядными презентациями о вкладе ученого в различные сферы человеческой деятельности: науку, медицину, искусство, литературу и поэзию.

Заседание прошло на одном дыхании, гости были поражены интеллектом современного студенчества и поблагодарили их за сопричастность к развитию науки в России, профессора высказали надежду на появление будущего научного потенциала страны.