Встреча со студентами на предмет выбора специальности по программам ординатуры

8 апреля в нашем университете была проведена очередная тематическая встреча со студентами 6 курса на предмет выбора специальности по программам ординатуры. На этот раз будущим ординаторам были представлены специальности «Фтизиатрия» и «Инфекционные болезни».

Встречу открыла проректор по последипломному образованию, доктор медицинских наук, профессор Шаповалова Марина Александровна, которая подчеркнула необходимость проведения подобных встреч и важность правильного выбора специальности ординатуры.

После демонстрации видеофильма об астраханском противотуберкулезном диспансере заведующая кафедрой фтизиатрии, доктор медицинских наук, профессор Стрельцова Елена Николаевна поделилась собственным опытом и акцентировала внимание ребят на острой востребованности врачей-фтизиатров в нашем регионе и за его пределами.

Заместитель главного врача по методической работе Областного клинического противотуберкулезного диспансера Ковалев Игорь Юрьевич рассказал о специфике профессии врача-фтизиатра, об условиях работы и коллективе противотуберкулезного диспансера.

Заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии, кандидат медицинских наук, доцент Василькова Вера Владимировна в своем выступлении говорила о не менее интересной, актуальной и востребованной специальности врача-инфекциониста.

В завершение встречи слово было предоставлено Лепехиной Ирине, студентке 2 курса фармацевтического факультета, руководителю рабочей группы «Здравоохранение и пропаганда здорового образа жизни» Молодежного правительства Астраханской области, которая познакомила студентов с проектом «Мед-старт».