Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в работе цикла семинаров по сердечно-сосудистой патологии.

В 2022 году организован цикл семинаров для врачей неврологов, кардиологов, реаниматологов, врачей рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения. В рамках научной программы Московского курса по сосудистой патологии будут обсуждены наиболее актуальные вопросы лечения сердечно-сосудистых заболеваний на стыке со смежными специальностями (неврология, кардиология, эндоваскулярная хирургия, лучевая диагностика).

22 апреля 2022 года состоится семинар «Междисциплинарный разбор сложных клинических случаев эндоваскулярного лечения ишемического инсульта. Расширение мультидисциплинарной команды: нужны ли нам сосудистые хирурги?»

В семинаре примут участие:
• Скрыпник Дмитрий Владимирович, главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения Департамента здравоохранения города Москвы, заведующий кафедрой кардиологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, заведующий отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ, профессор, д.м.н.
• Анисимов Кирилл Владимирович, старший научный сотрудник отдела сосудистых заболеваний нервной системы ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России, заместитель главного внештатного специалиста невролога Департамента здравоохранения г. Москвы по эндоваскулярной части, врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению ГБУЗ «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ», к.м.н.
• Боцина Александра Юрьевна, заведующая отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, врач-невролог ГБУЗ «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ», к.м.н.
• Удовиченко Анна Евгеньевна, заведующая отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения № 1 ГБУЗ «ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова» ДЗМ
• Пиданов Олег Юрьевич, заведующий отделением кардиохирургии ГБУЗ «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ», к.м.н.
• Руденко Николай Андреевич, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению ГБУ «Курганская областная клиническая больница», малоинвазивный хирург, сосудистый хирург

Организатор:
Центр атеротромбоза ГБУЗ «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ»;

При поддержке:
Департамента здравоохранения города Москвы
(в соответствии с Приказом от 24.12.2014 № 1115-р «Об организации проведения конгрессно-выставочных мероприятий под патронатом Департамента здравоохранения города Москвы»)

Цель семинаров:
Совершенствование оказания специализированной медицинской помощи пациентам с сосудистой патологией в городских лечебно-профилактических учреждениях, а также профилактики ишемического инсульта.

Место проведения: БЦ «Атмосфера» (г. Москва, ул. Сущевская, д.25, конференц-зал «Диалог»)

МЕРОПРИЯТИЕ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ОНЛАЙН – ТРАНСЛЯЦИЕЙ
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОСТУПА К ПРОСМОТРУ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ