Встреча со студентами на предмет выбора специальности по программам ординатуры

Встреча со студентами на предмет выбора специальности по программам ординатуры

22 апреля в Астраханском ГМУ для студентов 5 и 6 курса факультета медико-профилактического дела была проведена встреча с сотрудниками кафедр, осуществляющими подготовку по программам обучения в ординатуре и потенциальными работодателями.

Идрисова Раиса Захаровна,ведущий эксперт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области,поделилась с будущими специалистами богатейшим личным опытом работы в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, рассказала об условиях, специфике работы, об интересных случаях в собственной практике. В своем  выступлении Раиса Захаровна подчеркнула значимость и необходимость медицинской профилактики.

Профессор кафедры экономики и управления здравоохранением с курсом последипломного образования, доктор медицинских наук Ярославцев Александр Станиславович и доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологи, кандидат медицинских наук Ахмерова Разия Рафиковна рассказали об актуальности, значимости специальностей «Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы» и «Эпидемиология», об условиях обучения по данным специальностям, о перспективах дальнейшего трудоустройства.

Заведующая кабинетом приемной комиссии Джулдузбаева Зульфия Жулдузбаевна проинформировала будущих ординаторов об условиях поступления в ординатуру.