Встреча со студентами на предмет выбора специальности по программам ординатуры

21 апреля в Астраханском ГМУ состоялась очередная тематическая встреча со студентами 6 курса педиатрического и лечебного факультетов по вопросам поступления в ординатуру. Встреча была посвящена специальностям «Хирургия», «Эндоскопия», «Рентгенология», «Ультразвуковая диагностика».

Перед будущими ординаторами выступили заведующий кафедрой хирургических болезней последипломного образования с курсом колопроктологии, доктор медицинских наук, доцент Костенко Николай Владимирович; заведующий кафедрой факультетской хирургии, профессор Мустафин Роберт Дамерович; профессор кафедры общей хирургии с курсом последипломного образования Мельников Владимир Витальевич; профессор кафедры хирургических болезней педиатрического факультета, доктор медицинских наук Кчибеков Элдар Абдурагимович; заведующий отделением эндоскопии ГБУЗ АО ГКБ № 3 им. С.М. Кирова Агисиев Артур Альбекович; заведующая кафедрой лучевой диагностики, кандидат медицинских наук Добренькая Екатерина Михайловна; а также руководитель мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра, кандидат медицинских наук, доцент Фалчари Руслан Альбертович.

Студентам рассказали о специфике, условиях дальнейшего обучения, об актуальности данных специальностей. Каждый из выступающих поделился собственным богатейшим опытом работы. Благодаря ярким, интересным презентациям у ребят была возможность детально узнать о кафедрах, осуществляющих подготовку по программам ординатуры по специальностям «Хирургия», «Эндоскопия», «Рентгенология», «Ультразвуковая диагностика», о клинических базах, на которых проходит практическая подготовка ординаторов, о местах дальнейшего трудоустройства, о возможности дальнейшего обучения в аспирантуре, об уникальных случаях в клинической практике.

Ординаторы второго года обучения по специальности «Хирургия» Нюркина Нина и Маммедзаде Октай продемонстрировали возможность работы на виртуальных симуляторах.

Будущим выпускникам была предоставлена возможность лично обсудить перспективы дальнейшего обучения и трудоустройства с сотрудниками университета и работодателями.