Встреча со студентами на предмет выбора специальности по программам ординатуры

Встреча со студентами на предмет выбора специальности по программам ординатуры

26 апреля в Астраханском ГМУ по устоявшейся уже традиции состоялась  тематическая встреча студентов выпускного курса по вопросам выбора специальности по программам ординатуры. На этот раз речь шла речь о таких актуальных специальностях для выпускников педиатрического факультета как «Педиатрия», «Неонатология», «Детская эндокринология», «Детская кардиология», а также «Аллергология и иммунология».

Перед будущими врачами-педиатрами выступили профессор кафедры пропедевтики детских болезней, поликлинической и неотложной педиатрии, Заслуженный врач РФ, Отличник здравоохранения Джумагазиев Анвар Абдрашитович;заведующая кафедрой педиатрии и неонатологии, доктор медицинских наук, доцент Каширская Елена Игоревна; доцент кафедры госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования, кандидат медицинских наук Мурзова Ольга Анатольевна и ассистент кафедры факультетской педиатрии, кандидат медицинских наук Шилова Анна Анатольевна.

Студентам подробно рассказали об условиях, специфике обучения по данным специальностям, перспективах и преимуществах работы врача-педиатра и врача-неонатолога, о клинических базах, на которых осуществляется практическая подготовка ординаторов, о потенциальных местах дальнейшего трудоустройства, а также о квалификационных возможностях врача-педиатра и путях их изменения. Анвар Абдрашитович и Елена Игоревна поделились личным колоссальным опытом работы в области педиатрии.

Будущие ординаторы получили исчерпывающие ответы на вопросы о возможностях  дальнейшего обучения по выбранной специальности.