Международный форум “Эстафета вузовской науки”. Финал. Награждения

28-29 апреля в рамках Международного медицинского форума «ВУЗОВСКАЯ НАУКА. ИННОВАЦИИ» состоялся Финал общероссийского научно-практического мероприятия «ЭСТАФЕТА ВУЗОВСКОЙ НАУКИ – 2022».

Эстафета вузовской науки – многоэтапный проект, направленный на содействие и реализацию Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года и федерального проекта “Развитие научной и научно-производственной кооперации”.

Цель мероприятия – поддержка ведущих научных коллективов, осуществляющих исследовательскую деятельность в приоритетных направлениях развития медицинской науки, стимулирование фундаментальных и прикладных научных исследований в медицине.

Форум является площадкой подведения итогов работы научных коллективов исследователей со всей России.

В открытии форума приняли участие:

Заместитель министра здравоохранения РФ – Семёнова Татьяна Владимировна;

Генеральный директор Российского научного фонда – Хлунов Александр Витальевич;

Ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова – Глыбочко Пётр Витальевич;

Студентку 5 курса лечебного факультета Одишелашвили Нату Гивиевну наградили:

• Дипломом III степени по направлению клинические исследования в хирургии и проект: «Разработка троакара для лапароскопической эхинококкэктомии».

Дипломом III степени за участие в интеллектуальном турнире «BioMedQuizz» в рамках Международного медицинского форума.